请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

指南针留学中心

 找回密码
 立即注册

新浪微博登陆

只需一步, 快速开始

查看: 25075|回复: 5

【求助】我573签证电调12天没回音,会被拒吗?

[复制链接]

新浪微博达人勋

63

主题

349

帖子

818

积分

高级会员

Rank: 4

积分
818

已领礼包: 1个

财富等级: 恭喜发财

发表于 2014-3-8 10:21:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
我毕业一年半申请了澳洲读护理,10月31来电调,问的都是对学校专业的了解,到现在都没消息,会被拒吗?如果是因为移民倾向被拒我还能再签吗?求高人帮助!!!


回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

55

主题

322

帖子

748

积分

高级会员

Rank: 4

积分
748
发表于 2014-3-8 10:22:00 | 显示全部楼层
等到现在真心一天天都是煎熬啊!

回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

48

主题

261

帖子

619

积分

高级会员

Rank: 4

积分
619
发表于 2014-3-8 10:22:07 | 显示全部楼层
楼主我是1024电调的也还没消息呢


回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

45

主题

334

帖子

754

积分

高级会员

Rank: 4

积分
754
发表于 2014-3-8 10:22:10 | 显示全部楼层
我24号电调的 到现在也没有消息

回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

45

主题

309

帖子

714

积分

高级会员

Rank: 4

积分
714
发表于 2014-3-8 10:22:16 | 显示全部楼层
【指南针移民留学】kiki为您解答:

你好! 如果你电调回答的都没有什么问题,不用太担心,目前573签证拒签率非常低。

回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

0

主题

29

帖子

98

积分

注册会员

Rank: 2

积分
98

已领礼包: 7个

财富等级: 恭喜发财

发表于 2014-4-4 11:54:41 | 显示全部楼层
请问到现在还没有消息么?@指南针luc, 微信qq1325050378
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|指南针留学中心

GMT+8, 2017-5-26 13:25 , Processed in 0.320225 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 站长论坛

快速回复 返回顶部 返回列表